Как избавиться от долга в 500 тыс. без финансового управляющего - подробности о бесплатной процедуре в МФЦ

• г. Симферополь

У меня долг 500 тыс, и я не давно что можно подать завявление в МФЦ и там делается бесплатно, так? Без финансого управляющего и платить не надо бешаных денег, так это?

Ответы на вопрос (2):

Очень многое зависит от нюансов.

Если у вас:

1. по всем долгам закончено исполнительное производство невозможностью взыскания

2. отсутствует имущество

3. долги на сумме менее 500 тысяч рублей

Тогда этот вариант вам подойдет.

Если что либо из вышеперечисленного вам не соответствует-тогда выход только банкротство через суд (стоимость обычно начинается от 100 тыс. рублей)

У вас д.б. оконченные возбужденные в отношении вас ИП по п.п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и отсутствие новых возбужденных ИП на дату подачи заявления в МФЦ.