Как приватизировать земельный участок, купленный по доверенности?

• г. Орёл

У продавца участок куплен по доверенности, я хочу купить этот участок. Могу ли я в последствии приватизировать его? Если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только то, что принадлежит государству, муниципалитету и проч. Но не частному лицу. Приватизация - бесплатная передача права собственности. В вашем случае неверно употреблять данный термин. Вы можете купить участок, получить свидетельство о гос. регистрации, после чего станете собственником.