Ветеран боевых действий просит вернуть неиспользованный соцпакет за последние 3 года

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран боевых действий с 2007 года, но от социального пакета не отказывался до 2020 года, можно ли вернуть за последние 3 года или более денежные средства, за неиспользование этого самого соц пакета?

Ответы на вопрос (2):

Владислав!

Только в судебном порядке можете вернуть и только за последние три года, хотя можете просить и больший срок, но ответчик может заявить о применении срока исковой давности.

Здравствуйте!

Владислав, если Вы не отказывались от соц. пакета в пользу денег (это нужно делать до 1 октября), то о каких Вы деньгах говорите.

Вы имеете право на льготы в натуральном виде.

Теперь только в следующем году до 1 октября Вы сможете отказаться от соц пакета в пользу денег.