СНТ не относятся к малым предприятиям? Взносы на ОПС, ОМС платят 30% или можно 15% в 2020 г с марта.
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Приветствую.
Насколько знаю - уменьшение взносов предусмотрено для ОКВЭДов наиболее пострадавших отраслей экономики. Из перечень определен постановлением правительства 434 от 03.04.2020 г. (то же самое и в отношении моратория на банкротство по заявлению кредитора). Я предполагаю, что СНТ (если это то что я думаю) не относится к перечисленным там ОКВЭДам.
По поводу малым предприятиям - нет не относится, так как это некоммерческое образования. Цели у него не связаны с извлечением прибыли (по закону).
Удачи вам.