Учителя и чистота - правомерное требование или излишнее вмешательство?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в 3 классе и сейчас учительница им сказала, что тот кто завтра не почистит (влажной салфеткой, которую тоже ученик приносит) Свой шкафчик, того она не отпустит на летние каникулы. Имеет ли учительница право заставлять чистить шкафчики?

Ответы на вопрос (1):

Вообще , из ФЗ ОБ Образовании в ст.43 Обязанности и ответственность обучающихся говорится только об : 5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность, но возможно Преподаватель делает это в рамках воспитания детей , но на летние каникулы не отпускать она не имеет никакого права , можете с претензией отправиться

в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.