Как вернуть деньги при разрыве контракта со страховой компанией РОСНО

• г. Москва

Нужна Ваша высококвалифицированная консультация!

В конце декабря 2011 года взял машину в кредит (авто), естественно повесили каско, страхователь РОСНО (т.к. стажа нет, кэф высокий - ~70000 р год). Вот прошло пол года, автокредит я закрыл, птс из банка забрал, хочу разорвать контракт со страховой и вернуть деньги, собственно половина осталась. Звоню в страховую, все что мне смогли сказать: разрываем контракт если продаете авто или в случае вашей смерти, или можем разорвать просто так, без возврата средств вот как-то так. Теперь хочу выяснить, как у этой конторы забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прочитать Правила страхования, раздел -условия расторжения договора. Там будут указаны случаи расторжения договора, при которых страховщик возвращает часть уплаченной премии.

ст. 958 ГК РФ При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.