Судебный спор - работодатель обвиняется в предоставлении доп. соглашения с поддельной подписью работника

• г. Новосибирск

Суд против работодателя. Работадатель предоставил в суд доп соглашения к трудовому договору с моей поддельной подписью, в котором говорится, что трудовые отношения будут расторгнуты и я к ним притензий не имею

Вопрос: кто должен доказывать через судебную экспертизу чья подпись?

Можно ли до суда подать ходатайство о том что данный документ я не подписывал и тогда суд должен ли сам решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде Вам необходимо заявить о фальсификации документальных доказательств и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы или об исключении документа из числа доказательств по делу.