Можно ли открыть кабинет на сайте ФНС без цифровой подписи, имея аккаунт на Госуслугах?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть кабинет на Госуслугах, могу ли я открыть кабинет на сайте ФНС без оформления цифровой подписи. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Кабинет на госуслугах и сайт ЛК ФНС на данный момент не очень синхронно работают. Чтобы зайти в личный кабинет ФНС Вам нужно будет обратиться лично в налоговую, взять там логин и пароль для ЛК и уже через них Вы сможете заходить свободно. А подтверждение цифровой подписи ЕСИА в госуслугах автоматически присваивается после регистрации на сайте ФНС.