Ответственность за неявку на суд в качестве присяжного заседателя - что грозит?

• г. Москва

Пришло письмо с приглашением в суд в качестве присяжного заседателя, в суде до этого никогда не была. Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку в суд присяжного заседателя?

Ответы на вопрос (2):

Пока вас не выбрали, никакой ответственности нет.

С уважением.

Ч.3 ст.333 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусмотрена ответственность за неявку в суд без уважительной причины присяжного заседателя. Присяжный заседатель может быть подвергнут денежному взысканию.