Как справиться с финансовыми проблемами, когда муж уехал на работу на север и отказывается высылать деньги?

• г. Курск

Дочь замужем. Ребенок 2,7 г. Не работает. Муж уехал на заработки на север и сообщил по смс, что отказывается высылать деньги. Можно ли повлиять на ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Он выносится в течение 5 дней и является исполнительным документом, который можно подать работодателю мужа, либо в ФССП.