Ветеран боевых действий подает заявление в суд о нахождении детей на иждивении - освобождается ли он от госпошлины?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий, я подал заявление в суд об нахождения на моём иждивении Детей супруги, я должен платить гос пошлину или освобождаюсь от этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.36 НК РФ.

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

- ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

Удачи.