Какие условия сейчас нужно соблюсти чтобы из россии вылететь в минск и прилететь обратно?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Владимир, отвечу кратко:

Распоряжение Правительства РФ от 20 сентября 2020 года №2406-р - на основании этого документа возобновились полеты в Белоруссию и обратно, в Россию.

В пункте пропуска по прибытии в Россию пассажирам нужно сдать самодекларацию о состоянии здоровья.

Скачать ее можно по данной ссылке: belavia.by

Более никаких ограничений не установлено!

Желаю Вам успехов!

Это лучший ответ

Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь, а также граждан Республики Беларусь (с изменениями и дополнениями)

21 сентября 2020 года Россия и Беларусь открыли авиасообщение между странами, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации N 2406-р от 20 сентября 2020 года., которое внесло изменение в вышеуказанное распоряжение

Россияне могут беспрепятственно улететь в Беларусь.

Въезд в Белоруссию для россиян возможен без особых условий. ПЦР-тест не требуется, виза не нужна. Пропускают как раньше — по внутреннему паспорту гражданина Российской Федерации.

Условия же возвращения из Беларуси следующие:

Перед возвращением Россию граждане РФ должны заполнить анкету.

После прибытия в течение 72 часов сдать ПЦР-тест и отправить его результат через специальную форму на Госуслугах. До получения результата ПЦР-теста необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Особых условий нет.

Нужно: иметь удостоверение личности, представить цель поездки. При въезде обратно пройти тест на ковид согласно п.2.2 распоряжения ниже указанного

Нет ограничений на выезд и въезд для лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;

Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р

С изменениями и дополнениями от:

19, 20, 25 марта, 29 апреля, 15, 29 мая, 6 июня 2020 г.

См. справку "Коронавирус COVID-19"

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации", Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 г., а также соответствующими положениями иных применимых международных договоров Российской Федерации.

www.google.com

Владимир, здравствуйте!

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 20 сентября 2020 г. № 2406-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р теперь возможно беспрепятственно улететь в Беларусь и обратно.

По прибытию в Россию, нужно заполнить самодекларацию о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения.