Право на две пенсии - возможно ли получить их одновременно для военного инвалида-прапорщика?

• г. Калининград

Я являюсь инвалидом по военной травме, прапорщик. Имею ли я право на получение двух пенсий одновременно, по достижению возраста. Tрудовой стаж 32 года. Страховой, и по линии министерства обороны за инвалидность. Или закон касается военнослужащих только по призыву-срочников.Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пенсионер Министерства обороны, то имете право на получение страховой части пенсии. Согласно ст. 35 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" минимальная продолжительность стажа в 2015 году составляла 6 лет, и далее повышается на один год, пока не достигнет 15-ти лет к 2024-му, после чего увеличение приостановится.