Когда можно зарегистрировать новый договор дарения на недвижимость, полученную по договору дарения?

• г. Саратов

Есть договор дарения на недвижимость заверенный нотариально.

Дарителя умер. Как зарегистрировать в реестре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Борис, в соответствии со ст.433 ГК РФ, договор считается заключенным с момента его государственной регистрации. Но у Вас договор дарения не зарегистрирован, следовательно, Вам, скорее всего, откажут в государственной регистрации данного договора. На данный момент наследники дарителя (по закону или завещанию) имеют полное право претендовать на данное имущество.

Так что выход у Вас один - обратиться в суд. Судебные решения по подобным делам имеются, но здесь уж сыграет какое внутренне убеждениее у судьи Вы сможете, скажем так, создать.