Вопросы материнского капитала и пособий на детей при нестандартной ситуации - правда ли, что на второго ребёнка уже не положено?

• г. Волгоград

Первый ребёнок умер 2017 году прожив 2 месяца, в 2018 году родился 2 ребёнок, в 2020 году родился 3 ребенок. На второго ребёнка я получила мат - капитал-потрачено, пошла в соц защиту подавать на пособия мне сказали призидентские мне не положено которые по 10 тыс до 3 лет, мол это на 1 и 3 ребёнка. А у меня считается как 2 детей, хотела узнать правда ли это? У знакомой почти такая же история но она получает 16,700 р.

И положена ли мне ипотечный капитал как за 3 ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Путинские выплаты это выплаты из мат капитала. Если он у вас использован то вы ничего не прлучите. Единственное на что вы мржете претендовать это на пособие кск малоимущая. Если опять же пройдете по нормам статуса малоимужих, города.