Собираюсь увольняться, могу ли я не отрабатывать две недели если я проживаю в другом регионе.

• г. Кемерово

Собираюсь увольняться, могу ли я не отрабатывать две недели если я проживаю в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, но указав в соответствующем заявлении на увольнении в связи с чем не имеете возможности проработать 2 недели! Советую указывать по семейным обстоятельствам.

Добрый день, статья 80 Трудового кодекса указывает перечень причин в связи с которым работник может уволится коротким сроком.

Одним из указанных является соглашение сторон, возможно, сможете убедить своего работодателя и необходимости в отработке не будет.

Другой способ, если имеется отпуск, который Вы не отгуляли можете его взять.

Уйти на больничный.