Собираюсь увольняться с работы так как переезжаю в другой город. Могут ли заставить отрабатывать две недели?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь увольняться с работы так как переезжаю в другой город. Могут ли заставить отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели, но по соглашению с работодателем вы можете прекратить трудовые отношения и ранее этого срока.