Риски и порядок действий при покупке имущества ООО 2 продавца находящегося на стадии ликвидации

• г. Уфа

ООО 2 продавец находится на стадии ликвидации (причем с 2008 года по сей день), у него имеется имущество, мы ООО 1 покупатель хотим купить это имущество. Подскажите, какие риски могут возникнуть у покупателя при покупке имущества? Смогут ли кредиторы продавца оспорить данную сделку и потребовать возврата с покупателя этого имущества? Как обезопасить себя и проверить чистоту сделки?

Очень прошу Вас помочь и разъяснить порядок действий!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация в связи с чем, банкротство, кто продает имущество - само ООО или конкурсный?