Как избавиться от долгов за квартиру, в которой вы не живете?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации: Я прписана с сыном в одной квартире, а живу уже 10 лет в другой плачу все комунальные услуги там где живу, а в квартире где прописана живет мой бывший муж квартира не преватезирована, он как оказалась почти год не платил за квартиру, мы об этом не знали нас не кто не уведомлял, в результате на нас с сыном повесили долги, и они у судебного пристова! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда (отменить приказ) о взыскании долга по жкх.

Здравствуйте, Елена. Это еще не самое страшное, Вас могут просто признать утратившим право пользования по основаниям ст. 83 ЖК РФ, поскольку Вы добровольно выехали из квартиры и жилье Вы потеряете. Надо срочно вселяться в ту квартиру и там же проживать, что прямо предусмотрено действующим законодательством.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Вы пишите на вас с сыном повесили долги. Но квартира муниципальная и взыскивается с ответственного квартиросъемщика

(нанимателя) А уже наниматель часть долга вправе взыскать с тех кто не платит (с членов семьи-в данном случае с бывшего мужа)

Опять возникает вопрос муж живет, есть ли счетчики т.д. Много вопросов без ответов.

Что вам делать? Можно оспорить судебный приказ. Если его отменят, они обратятся с иском. Это просто затянет время. С нанимателя все равно взыщут деньги (долг за ЖКХ)

Вы должны пользоваться (если есть возможность) и оплачивать услуги ЖКХ (обязательно). Вселяться не обязательно, главное платить. Полагаю, что вам надо заплатить, потом взыскать с бывшего мужа.

Полагаю, что для более подробной консультации надо обращаться на консультацию.

Если долг большой, можно подать заявление о рассрочке или отсрочки (подается в тот же суд)

С уважением, адвокат Федорова Г.Г.