Соседка грозится подать в суд из-за ремонта и шума в квартире

• г. Новосибирск

Немного долбили по полу, пришла соседка снизу говорит шиукатурка сыпется, а мне что делать ремонт надо же закончить, я понимаю что доставляем неудобства и готова сходить извиниться еще раз, если подаст в суд на нас.

Ответы на вопрос (2):

Можете делать ремонт не нарушая режима тишина. Соседке может казаться все, что угодно. Если вы уверены, что у неё все нормально, то скорее она наговаривает. Может пришла на разведку посмотреть не сверлите ли вы дыру в ее квартиру.

Ирина!

Главное!

В Новосибирской области принят "закон о тишине" № 47-ОЗ, подписанный 28 марта 2016 года

Для жителей МКД выделяется свое время для использования молотков, дрелей, осуществления погрузочно-разгрузочных работ и прочей ремонтной суеты:

с 7.00 ч. до 20.00 ч. — в рабочие дни;

с 9.00 ч. до 20.00 ч. — в субботу, воскресенье и нерабочие праздники

Если нанесен ущерб соседям, то ответственность несет собственник того помещения, где делают ремонт, поэтому лучше загладить вред, чем потом разбираться в суде.

Кроме того, имейте ввиду, что бывают ситуации, когда соседи, для того, чтобы обновить потолок и обои списывают их плохое состояние на соседей, делающих ремонт.