Инициатором выбора управляющей компании стал человек без оформленной собственности – правомерно ли это?

• г. Волгоград

Сдан дом. Проведено собрание собственников, в том числе по вопросу выбора управляющей компании. Инициатором был человек ещё не оформивший собственность. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Только собственники могут иметь голоса при голосовании.

Я правильно понимаю, что Вы утвердительно ответили на мой вопрос: нарушение ли это. Является ли это основанием для признания собрания собственников и его решения недействительными. Что по этому поводу говорит юридическая практика.

Ну не собственник а остальные были собственниками же. решение принимают большинство.