Шансы возвращения времени вступления в наследство у жены, объясняющей пропуск года из-за глухоты.

• г. Ростов-на-Дону

Жена вступила в наследство, спустя год появился второй наследник, в качестве уважительной причины по которой пропустил время вступления, указывает глухо у. На сколько велики шансы, что суд воостановит время вступления.

Ответы на вопрос (2):

Восстановление срока на этом основании маловероятно.

Станислав,

Суд может признать тяжелую болезнь уважительной причиной пропуска срока. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Может он со своей болезнью год в больнице пролежал и не мог никаких действий предпринять...