Мой муж в колонии посиления отсидел в изолятор 15 суток, а потом с него ещё вычли штраф в размере 300 р. Правомерно это или нет?

• г. Пермь

Мой муж в колонии посиления отсидел в изолятор 15 суток, а потом с него ещё вычли штраф в размере 300 р. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо документы смотреть на основании которых его посадили в изолятор. Наверно плохо себя вёл.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если судом ему вынесено оплатить штраф, то обязан заплатить. Если в Изоляторе с него самовольно сняли деньги, то жалоба прокурору по надзору. Однако разберитесь, чтобы не навредить поселенцу.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи. Осужденный отбывает наказание в колонии-поселении (переведен со строгого режима). В период отбывания наказания в колонии поселения совершил преступление по ч. 1 ст. 228 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Осужденного направили в штрафной изолятор сначала на 10 суток, а потом продлили еще на 15 суток, правомерно ли и сколько он может по Закону находиться в штрафном изоляторе?

Моего молодого человека осудили по статья 158 часть 2 на срок 1,5 года в колонию поселения! Но с отмыванием срока в колонии поселения он попал в изолятор, далее его увели с поселения в тюрьму г Краснодара и сделали перережим! Сидит он уже 9 месяцев и является после изолятора в колонии поселения как злостный нарушитель!

Скажите пожалуйста попал ли он под амнистию или нет!?

Спасибо!

На днях мой знакомый отсидел в ОВД сутки за то,что у него был просроченный штраф 300 рублей, сотрудники ГИБДД выявили это, задержали на месте и посадили за решетку... отсидел сутки, вышел на следующий день и сразу пошел оплатил штраф.

Скажите, правомерно ли действия сотрудников ГИБДД? и что нужно было сделать? (разве не суд определяет меру наказания-штраф в двойном размере или арест до 15 суток?)

И что можно сейчас сделать?

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима, совершил нарушение, по этому поводу вызвали на комиссию и постановили на 15 суток в изолятор. Через 15 суток выпустили на сутки в барак и снова на 15 суток забрали, в итоге муж уже 1,5 месяца находится в изоляторе на хлебе и воде, после чего в обморочном состоянии его доставили в лазарет сделали укол и переночевав ночь хотят в изолятор отправить снова. Законно ли это? Куда жаловаться в таком случае?

Возникла такая ситуация, мой брат сидит в исправительной колонии, кто сним сидит в колонии написали мне что его закрыли в изолятор, я позвонила в колонию мне сказали что ему положена посылка?

А когда я спросила он в изоляторе то мне ответили что в устной форме они не отвечают на такие вопросы?

Как узнать брат в изоляторе или нет?

Если ему положена посылка значит он не в изоляторе? Я правильно понимаю?

Скажите пожалуйста, правомерно ли,если администрация исправительной колонки выдворяет заключённого в изолятор на 15 суток на протяжении двух месяцев. Человек отбыл 15 суток, вышел, в этот же день опять создаётся комиссия и опять человека выдворяют в изолятор на 15 суток. Правомерно ли это? И что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отсидел 5,3 из 8 лет по статье 228 ч 4, хочет перевестись в колонию поселения. Как лучше поступить, перевестись в Колонию поселения, через какой срок от туда отпускают домой? Или дождаться удо в обычной колонии?

У мужа в колонии поселения нашли телефон, сходил на комиссию, посадили в изолятор, сколько суток имеют право его там содержать? Имеет ли он право на длительное свидание, спустя 15 суток?

У мужа долг по алиментам 300 тыс. за это отсидел в колонии поселения. Что дальше с долгом. Он остается или за него отбыл наказание? Будут ли его заставлять выплатить или как я думаю за это уже наказали и он сидел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение