Мой муж в колонии посиления отсидел в изолятор 15 суток, а потом с него ещё вычли штраф в размере 300 р. Правомерно это или нет?

• г. Пермь

Мой муж в колонии посиления отсидел в изолятор 15 суток, а потом с него ещё вычли штраф в размере 300 р. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо документы смотреть на основании которых его посадили в изолятор. Наверно плохо себя вёл.

С уважением.

Если судом ему вынесено оплатить штраф, то обязан заплатить. Если в Изоляторе с него самовольно сняли деньги, то жалоба прокурору по надзору. Однако разберитесь, чтобы не навредить поселенцу.