Может ли администрация исправительной колонии выдворять заключенных в изолятор на 15 суток несколько раз подряд? Как поступить в этой ситуации?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, правомерно ли,если администрация исправительной колонки выдворяет заключённого в изолятор на 15 суток на протяжении двух месяцев. Человек отбыл 15 суток, вышел, в этот же день опять создаётся комиссия и опять человека выдворяют в изолятор на 15 суток. Правомерно ли это? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия администрации неправомерны. Пишите жалобу в ГУФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу уполномоченному по правам человека.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в колонии строго режима, сейчас его перевели в ЕКПТ сроком 1 год, и постоянно выдворяют в ШИЗО на 15 суток, правомерно ли действия администрации и будут ли входить эти 15 суток в общий срок отбывание в ЕКПТ.

Молодой человек сидит в колонии строгого режима в строгих условиях содержания. В феврале он сходил на краткосрочное свидание и второе оставшееся краткосрочное свидание в этом году по графику было положено ему в сентябре. В марте человек попадает в штрафной изолятор за нарушение. И сейчас администрации колонии говорит ему, что в связи с тем, что он был в изоляторе, права на ещё одно краткосрочное свидание у него в этом году больше нет. Правомерны ли действия администрации колонии?

Я гражданин Узбекистана, в Самаре нахожусь с 2006 года, в 2013 году продал недвижимость там и приобрел здесь дом с целью переехать сюда навсегда. В 2014 году при оформлении регистрации на 3 месяца не успел оформить патент. Я не знаю, что если не успею оформить меня выдворят из страны. Теперь меня выдворяют, что можно сделать, если ехать некуда? Т.к. в Узбекистане я выписался, и написал отказ от гражданства. Могу ли я в этой ситуации обжаловать в судебном порядке решение закона 90 90?

Скажите пожалуйста сколько времени осуждённому положено находится в следственном изоляторе? Мой муж сидит на ик 8 город Оренбург он уже 5 месяцев не выходит с изолятора. Не успеет досидеть 15 суток его вызывают и добавляют еще 15 и так на протяжении 5 месяцев это законно?

Мой супруг отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. До вынесения обвинительного приговора он на протяжении 5,5 месяцев содержался в СИЗО.

Если все-таки Госдума примет законопроект, согласно которому один день содержания в следственном изоляторе, будет приравнен к двум дням отбытия наказания в колонии, можно ли рассчитывать на сокращение срока отбывания наказания в исправительной колонии. Или новый законопроект коснется только тех, кто на данный момент находится в следственном изоляторе или будет вынужден в будущем ожидать суда в следственном изоляторе.

Спасибо!

С уважением,

Наталья.

Скажите пожалуйста. Если человек, который уже не является гр.Туркменистана находится в РФ с просроченной визой. Куда его выдворят и какое наказание вообще предусмотренно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в интернете познакомился с человеком, и общаешься на протяжении 6 месяцев, только звонки, и обещания встреч, и этот человек выдает себя за другого в итоги, можно ли законным путем наказать за это человека? Было только общение, и пару раз на телефон ложились деньги!

Уволили человека с работы. В этот же день на этом же рабочем месте (стол, компьютер) стал работать другой человек. Через две недели правоохранительные органы пришли проводить обыск рабочего места уволенного человека, затем через пол года опять происходил обыск, главное условие, что на этом месте работает уже другой человек. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение