Ночное ограбление магазина - вернут ли грабителям судебное посажение?

• г. Краснодон

20 июня ночью я работал в магазине 2 года не официально работал с 17 лет сейчас мне 19 другу 18. Ночью мы ограбили магазин тоесть тайно проникли и похитили деньги. И скрылись..

Но улик не каких нет не отпечатков не слидов нечего.. Просто потом всё расказали. Деньги все которые были похищенны с магазина вернули.. всё до копейки.. В милицию подали 2 заявления.. Одно заявления заберают.. Остаётся только одно. Мы расказали всю правду и отдали все деньги полностью.. Такой вопрос посадят нас или нет? говорят от 3 до 6! Но сказали что всё будет нормально что нас не посадят.. Так как этого мы не верим.. Говорят что максимум что может быть это условно.. Правда это или нет? Пожалуйста напишите или подскажите что нужно или что будет! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы ранее не судимые получите условный срок

Я вам ответил, если вы ранее не судимы то срок будет условным

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Но я думаю, если кража совершена не в крупном размере. то будет часть вторая и если вы не привлекались ранее к уголовной ответственности. то дело можно попробовать прекратить за примирением сторон.