Не понятно. Можно ли доплачивать до мрот стимулирующими.

• г. Тверь

Не понятно. Можно ли доплачивать до мрот стимулирующими.

Ответы на вопрос (1):

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда
(ч. 3. ст. 133 ТК РФ.

Исходя из ч. 1 и 2 ст. 135 ТК РФ заработная плата включает в себя оклад (должностной оклад), доплаты и надбавки компенсационного характера, а также доплаты и надбавки стимулирующего характера.

Полагаю, что можно.