Вопросы увольнения преподавателя и выплаты пособия при сокращении нагрузки.

• г. Петропавловск-Камчатский

У преподавателя уменьшилась педагогическая нагрузка со ставки на 0,

8 ставки он не согласен работать в новых условиях по какой статье его необходимо уволить? И нужно ли платить пособие по сокращению 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

По п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ (сокращение штата).

Оснований для применения ст. 74 ТК РФ нет, т.к. отсутствие нагрузки не является организационным или технологическим изменением условий труда.

Пособие по сокращению выплачивается в течение 6 месяцев после увольнения, если организация, расположена в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Спросить
Пожаловаться

У преподавателя уменьшилась педагогическая нагрузка со ставки на 0,8 ставки он не согласен работать в новых условиях по ккой статье его необходимо уволить?

Какое может быть обоснование при сокращении с 1 ставки до 0,5 ставки в бюджетной организации и дальнейшие шаги. Если человек не согласен работать в новых условиях по какой статье его увольнять.

Сокращение преподавателя ВУЗа при наличии нагрузки на учебный год свыше 1 ставки, при этом на новый учебный год принимаются новые преподаватели.

Здравствуйте. В образовательной организации уволился преподаватель, его часы передали другому преподавателю у которого нагрузка больше ставки. Какую нагрузку может вести преподаватель?

Работнику выдали уведомление о сокращение 0,5 ставки. Он не согласен работать на условиях неполного рабочего времени. Нужно ли ему писать какое-то заявление чтобы его уволили по сокращению штата?

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Принимаю на работу в штат преподавателя. Педагогическая нагрузка 356 часов это 0,4 ставки. Какой должностной оклад прописывать в приказе о приеме на работу на ставку или 0,4 ставки. В любом случае мне рассчитывать полный оклад чтобы узнать стоимость одного часа.

После этого я стоимость часа *356 часов узнаю общую сумму по педагогическим часам за 10 месяцев. Потом я общую сумму разделю /10 месяцев и узнаю сумму педагогической нагрузки за 1 месяц, которую и буду платить педагогическому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель хочет выйти из декрета, уменьшив свою недельную нагрузку. Планирует отработать 1 день и взять неиспользованный ранее отпуск. Уменьшение нагрузки нужно для сохранения пособия, т.к. ее нагрузка до декрета была больше ставки Можно ли так сделать.

В связи с реорганизацией ВУЗа, у меня, как у преподавателя, уменьшилась педагогическая нагрузка. Имеет ли право администрация уменьшить мой оклад? Если да, то как рассчитать мою долю ставки и за какой период времени меня должны уведомить о снижении оклада?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение