Обязана ли частная медицинская организация выполнять Указ о переводе работников на удаленку и еженедельных отчетов?

• г. Москва

Частная медицинская организация (АО) обязана ли выполнять Указ от 5 марта 2020 г. N 12-УМ в части перевода 30% работников на удаленку и еженедельных отчетов по ним?

Ответы на вопрос (1):

Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.