Как оформить в собственность земельный участок без согласия соседа?

• г. Санкт-Петербург

Мне от мамы достался дом+участок по наследству. (дом и соответственно участок пополам поделен с соседом). Наследство уже оформила, дом приватизировала, а землю сказали, что без согласия соседа нельзя, а он против, причем у него не дом не земля не приватизированы. Подскажите могу ли я без участия соседа оформить в собственность землю? Есть ли хоть какие-нибудь варианты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, но это сопряжено с трудностями Ознакомьтесь с практикой Лен Обл суда по земельным спорам и вы увидите, что не все суды правильно применяют законы и постановление КС РФ.