Мама инвалид первой группы больна после инсульта - может ли ей положиться сопровождающий в больнице, или есть свои сиделки?

• г. Москва

Мама инвалют первой группы малоподвижна и потеря речи после инсульта. Госпитализирована в больницу по скорой. Положен ли ей сопровождающий как инвалиду первой группы и на каких условиях. Больница говорит у нас свои сиделки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Медики правы, попробуйте с ними просто договориться об уходе за мамой (если есть для этого условия в виде отдельной палаты и т.д.). Удачи Вам!