Протечка в новом полотенцесушителе - кто компенсирует ущерб - собственник или управляющая компания?

• г. Саранск

2 года назад был установлен силами слесарей из управляющей компанииНовый Полотенцесушитель взамен обычной трубы которая была по проекту. В местах соединения так называемой американки случилась протечка. Результат - затопление соседей, у них вздулся ламинат и дверь в ванную комнату. Кто должен платить ущерб. Собственник или управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Виновного установит суд по заключению комиссии и после проведения экспертизы.