Отсутствие запорной арматуры - кто несет ответственность за повреждение полотенцесушителя и как компенсируется ущерб?

• г. Свирск

В ванной комнате сорвало соединение полотенцесушителя со стояком горячей воды. Запорной арматуры никогда небыло. Полотенцесушитель относится к общедомовому имуществу. Ответственность лежит на управляющей компании? Кто должен возмещать ущерб пострадавшим ниже этажом квартирам?

Ответы на вопрос (1):

Если это общедомовое имущество ст 36 ЖК РФ то ущерб ст 15 ГК РФ пострадавшим квартирам должна возмещать УК.