Как прописать ребёнка без согласия отца - статьи для ссылки в паспортном столе

• г. Москва

Мне необходимо прописать ребёнка к себе, т.к ребёнок проживает со мной, но прописан у отца, отец согласия не даёт на выписку и прописку в другом месте, могу ли я прописать ребёнка без его согласия, если да то на какую статью ссылаться в паспортом столе, чтобы не отказали? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Дело непростое, будут привлечены органы опеки. Поэтому советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Есть положительная практика подобных дел. Удачи Вам и всего хорошего!

Без согласия второго родителя ребенка не выпишут и не пропишут по новому адресу. Данный вопрос придется решать в судебном порядке с учетом мнения органов опеки.

Не все так просто. Когда речь идет о регистрации детей - надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. К юристу данного сайта обращайтесь и Вам помогут добиться результата.