Скажите пожалуйста, сколько будут удерживать у него процентов если я тоже подам на алименты?

• г. Луховицы

Хочу подать на алименты у нас с мужем общий ребенок, но от первого брака есть еще двое, и с него уже удерживают 33% из заработной платы. Скажите пожалуйста, сколько будут удерживать у него процентов если я тоже подам на алименты? Как поделятся проценты?

Ответы на вопрос (3):

Если судом будет принято решение о взыскании алиментов, то присуждено будет 1/6 от доходов и зарплаты мужа.

Алименты на старших детей в этом случае будут взыскиваться в прежнем порядке.

Спасибо! Получается первая жена так и будет получать 33%? и его удержания из зарплаты составят (с учетом НДФЛ) 70%?Ещё раз спасибо!

СК РФ - Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

И при чём здесь НДФЛ?