Как получить жилье в Москве после получения компенсации в другом городе?

• г. Саратов

Стою уже длгое время в очереди в г.Саратове. Решение суда есть и компенсацию за несполнение я получила.

В 2017 г. я уехала Москву, официально трудоустроена. Возможно ли в этом городе встать в очередь? Мне 25.

Ответы на вопрос (7):

Чтобы встать на жилищную очередь в Москве вы должны иметь постоянную прописку в Москве и кроме того вас должны признать малоимущей стст 49-51 жК РФ.

Но шансы хорошие получить жилье в Москве? Или лучше оставаться в Саратове в очереди? Но мне там квартира не нужна.

Что значит малоимущей? У меня нет в собственности жилья. Заработок средний по меркам Москвы.

И что нужно сделать, чтобы перевести все документы в другой город?

Да, нет никаких шансов

Не выдумывайте. Регистрация по месту жительства нужна минимум 10 лет.

Вообще никакого смысла нет..

там у Вас реш суда даже есть..

Ответы разные. Вы мне пишите, что шансов никаких. А Парфенов Валерий Николаевич пишет, что можно это сделать, если признают малоимущей (а в собственности у меня ничего нет) и если будет прописка в Москве. Какой толк в получении жилья в Саратове, если я там не живу. Да,это очень хорошая поддержка, но еще 5 лет нужно платить коммунальные в квартире, которую даже сдать не могу.

Не разные ответы.

Срок прописки, после которого вас поставят на учет =10 лет.

Кроме этого нужно еще обстоятельство, признание вас малоимущей (зарплата не по меркам минимальная, а по закону).

Отсутствие иного помещения-нуждаемость.

Если вы готовы ждать 10 лет, то в помощь..

Спасибо за прояснения.

Хорошо, а возможно ли ускорить процесс получения квартиры в Саратове? Подавали в суд и я получила компенсацию этим летом.

Требуйте привлечения через прокуратуру к ответственности должностного лица.

Уточняйте номер очереди и т.д.