Как получить копию постановления о прекращении уголовного дела, если оригинал был уничтожен?

• г. Омск

В 1997 году привлекался по ст.222 УК РФ. В том же году дело прекращено по ст.6 УПК РСФСР. Сейчас потребовалось постановление о прекращении уголовного дела. В отделении полиции (бывший РОВД) по териториальности сообщили, что все сроки хранения вышли и дело уничтожено. Где можно запросить копию постановления?

Ответы на вопрос (1):

Нигде. Вам ответили правильно. Зачем вам копия постановления. Достаточно решения по делу.