Зачисление на учет и устройство по договору ГПХ - когда снимают с учета в центре занятости?

• г. Москва

Стою на учете в центре занятости. Если я устраиваюсь на работу по договору ГПХ, то меня снимают с учета? Если я не буду сама заявлять об этом, то станет ли это известно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Геннадьевна г. Москва!

При обнаружении Службой занятости населения в которой вы зарегистрированы в качестве безработного заключённого вами Гражданско-правового договора вы будете сняты с регистрации в качестве безработного и с вас будут взысканы полученные в ЦЗН денежные средства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.10.2020 г.