30 лет педагогического стажа, но несоответствие должности - будет ли уволен учитель?

• г. Железногорск

Работаю в данной школе 11 лет. Педагогический стаж 30 лет. Школа проходит аккредитацию. Составили на директора протокол о моем несоответствии занимаемой должности, сказали, что меня должны уволить. Правомерно ли это. Преподаю технологию и токже воспитатель ГПД, обучающиеся на протяжении 8 лет победители районных ипризеры региональных олимпиад по пркдмету. Уволят ли мкня.

Ответы на вопрос (2):

Если аттестационная комиссия признала вас не соответствующей занимаемой должности и дала рекомендации расторгнуть с вами трудовой договор, то директор имеет такое право.

ТК РФ - Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Добавлю, но вы вправе обжаловать законность увольнения в суде в течение месяца с момента увольнения.