Подскажите пожалуйста какие выплаты и сколько окладов мне положено от УИС при увольнении на пенсию на данный момент?

• г. Брянск

Продолжать работать в УИС нет возможности по состоянию здоровья после протезирования таз-бедренного сустава (по болезни). Льготная выслуга 20 лет 2 мес. При освидетельствовании ВВК заключение (д)не годен к военной службе. Подскажите пожалуйста какие выплаты и сколько окладов мне положено от УИС при увольнении на пенсию на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если есть льготная выслуга более 20 лет, то есть и право на назначение пенсии за выслугу лет. Размер ЕП зависит от календарной выслуги, а Вы ее не указали. При выслуге менее 10 календарных лет - 5 ОДС при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 ОДС, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 ОДС и при выслуге свыше 20 лет - 20 ОДС.

Это при увольнении по здоровью (другие основания не беру).

Остальные выплаты - ДД со всеми долгами, если они есть. Премию, если была положена, но не выплачена. Компенсация за форму. Компенсация за неиспользованный отпуск, если не брали сам отпуск (пропорционально прослуженнму времени).

Если сейчас или в течение года со дня увольнения будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то также будет положена и страховка. Размер зависит от группы инвалидности.

С уважением,

Харченко О.В.