Как подать ходотайство на отмену ареста на счете по кредиту, если нет полученных писем и живешь в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Получила арест на счета по какому-то кредиту (кроме ипотеки), живу в другом городе, соответственно письма не получала, как подать ходотайство на отмену постановления.

Ответы на вопрос (2):

Для начала выясните что стало основанием для возбуждения исполнительного производства и наложения ареста на Ваши счета.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.