Нарушение графика работы и противоречия в законодательстве - почему администрация отменила выходные, но другие организации и предприятия продолжают работать по нему

• г. Набережные Челны

Администрация отменила график работы 2 дня по 12 ч. (7-19 ч.) 2 дня-вых, ссылаясь на СП 2,2,2,1327-03,утверждённых постановлением главного гос. сан.врача РФ от 26,05,2003 №100, что время отдыха должно быть в 2 раза больше времени работы, называя его незаконным, Но по всей России предлагается такой график в разных сферах работы, Получается, что вся страна нарушает закон, а наша администрация блюдёт?

Ответы на вопрос (1):

Законен вполне. Межсменный отдых, действительно, должен превышать время работы в 2 раза. Смена - 12 часов, а два дня выходных - это 48 часов. Так что, ни какого нарушения нет.

А вот менять график работы без предупреждения - это нарушение. Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.