Ошибка перевода по номеру телефона - деньги не пришли на старый номер и имя получателя не совпадает

• г. Нижний Новгород

6,10,2020 ошибочно сделан перевод по номеру телефона (была температура и брат привез мед) перевела 1400 на его старый номер телефона. А сегодня он позвонил, что деньги так и не пришли. Стала смотреть в приложении сбербанка, а там другое имя...

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат можете позвонить или написать смс-сообщение тому человеку, которому ошибочно направили деньги и он может возвратить их Вам.

Если получатель денег откажется Вам их возвращать, то Вы вправе направить ему заказной почтой претензию, а потом подать в суд иск. Установить получателя вам может помочь частный детектив или адвокат, а также полиция, если Вы направите туда заявление о проведении проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Полиция может установить личность получателя денег, но в возбуждении дела откажет, предложив подать иск в суд.