Девушку обвиняют по двум статьям УК РФ, но ей грозит условный срок благодаря отсутствию судимости и наличию ребенка

• г. Владимир

Мою девушку будут судить по двум статьям 316 ук РФ и 158 часть 2 но у неё есть ребенок 4 года ей могут дать условный срок тем более она не где не стояла на учёте судимости не было не разу что ей да тут.

Ответы на вопрос (1):

Женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

99%, что ей либо не дадут реальный срок, либо предоставят отсрочку. Не переживайте, это устоявшаяся практика.