Различие между заключениями суда и судебного пристава в исполнительном производстве - влияет ли на ограничения в правах должника?

• г. Новосибирск

Разъясните мне, пожалуйста, мне следующую юридическую ситуацию. В отношении меня некая гражданка совершила преступление, в результате которого мне был нанесен материальный ущерб Суд выдал мне исполнительный лист, в котором помимо прочего было написано "взыскать ущерб" и т.д.,а вот судебный пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства написал так "взыскать задолженность".Может ли пристав допустить такую вольность? Может показаться, что это несущественная деталь, но она мешает мне наложить на должника ограничения на пользование специальными правами, например. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это ошибка пристава. Вам необходимо написать жалобу в службу судебных приставов на действия этого пристава с требованием по устранению данной ошибки, так как она нарушает Ваши права.

Леонид, ущерб взыскивается в денежном эквиваленте, то есть в рублях. Соответственно, судебный пристав пишет взыскать задолженность. Поэтому особых нарушений исходя из вашего вопроса, я не вижу.