ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКРЫТИЕ ДЕЛА ЗА ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН, ВЕДЬ ПОТЕРПЕВШАЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ.

• г. Каменка

Обрый день. Подскажите у меня такая ситуация: встретил одноклассника, посидели вместе выпили, он будучи сильно пьян попросил меня САМ съездить на его авто в магазин за пивом. Я не имея прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль его автомобиля. В итоге: автомобиль стоимостью 800 тыс. руб разбит (ремонту наверняка не подлежит) пассажир который ехал со мной, лежит в больнице с переломом ноги. Однокласс написал заявление на угон (хотя ключи дал сам, есть свидетель, пассажир который пострадал), пострадавший пассажир претензий не имеет ко мне. за вождение без прав и в пьяном виДе мне назначили 13 суток. Отсидел, что дальше? Будет ли мне что то за угон? И КАКОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ Я ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ ХОЗЯИНУ АВТО? что мне грозит? Спасибо. ЕСЛИ ВОЗБУДЯТ ДЕЛО ПО Ч,2 СТ,264? ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКРЫТИЕ ДЕЛА ЗА ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН, ВЕДЬ ПОТЕРПЕВШАЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ. И У МЕНЯ ЕСТЬ 2 НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОФИЦИАЛЬНО Я НЕ РАБОТАЮ) НА СКОЛЬКО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО СМЯГЧИТ НАКАЗАНИЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, закон не запрещает прекращение сторон за примирением сторон, но все решает суд. Однако на практике это случается редко. На момент рассмотрения дела в суде вам надо устроиться на работу. Не работающий вызывает у суда негативное мнение. Собирайте доказательства, смягчающие вашу ответственность.