Передача квартиры от мамы к дочери - документы, налоги и прочие расходы

• г. Находка

Моя мама (я её дочь) хочет подарить квартиру моей дочери, т.е. своей внучке.

1. Какие необходимы документы

2.Надо ли платить налог

3. какие еще платы придется сделать.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, справка из домоуправления. Договор подписывается и представляется на регистрацию в Росреестр, госпошлина за регистрацию 1000 рублей. Налог на дарение не платится.