Как получить диплом, если образовательное учреждение отказывается высылать его по почте?

• г. Хабаровск

В 2008 году сдала гос. экзамены и защитила диплом, но получить диплом вовремя не смогла. С 2008 года я проживаю в другом городе. В этом году позвонила в институт и просила выслать диплом по почте, но мне отказали, сославшись на то, что не имеют право высылать диплом по почте, кроме того, они еще ссылаются на то, что у меня осталась академическая задолженность, что также не дает им права выдать диплом по доверенности другому лицу. Просят приехать и сдать задолженность по предмету, который они не могут озвучить мне по телефону, после чего только мне выдадут диплом. На руках у меня есть только договор с этим образовательным учреждением, студенческий билет и зачетка были сданы перед гос. экзаменами. Подскажите, пожалуйста, как я могу забрать свой диплом?

Ответы на вопрос (1):

если диплом уже выписан но его не отдают то обращайтесь в суд и истребуйте его