Как получить льготные лекарства при прикреплении к ведомственной поликлинике и перенесенном инфаркте?

• г. Москва

Мой муж прикреплен к ведомственной поликлинике, где он не может получить льготные лекарства. Как их получить по месту регистрации? Перенес инфаркт.

Ответы на вопрос (1):

Открепиться от ведомственной поликлиники и прикрепиться к поликлиники по месту регистрации.

Действия совершаются через страховую компанию, которой выдан полис ОМС.

Важно: сменить поликлинику по желанию можно раз в год, за исключением случаев смены места жительства.

Если же Ваш муж является действующим военнослужащим или сотрудником, имеющим специальные звания прикрепиться к гражданской поликлинике по месту регистрации не представляется возможным.