Нотариус отвергает претензии клиента - что делать, если заверенные документы не прошли регистрацию?

• г. Москва

Обратились к нотариусу для заверения 2 х документов - решения о ликвидации и заявления о назначении ликвидатора. В одном документе нотариус изменил дату, а в другом оставил прежнюю (прошив и заверив все одной датой). Из-за разницы в датах в ФНС отказали в регистрации. В ответ на мои претензии нотариус сказал, что проверять подписываемое не входит в его обязанности. Прав ли он? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заверять все о другого нотариуса, а на первого--подать иск в суд и жалобу на квалификацию в Нотариальную Палату субъекта.