Советы для заботливого супруга - как оформить карту МИР для больной жены и получать пенсию без проблем

• г. Уфа

Жена многолет болеет и не выходит из дома. Как оформить ей карту мир. Чиновники предупредиил, что пенсию будут перечислять только на карту мир.

Ответы на вопрос (3):

Для оформления карты банка по системе "МИР" или другой вам необходимо получить право на представление интересов вашей супруги. Для этого необходимо вызвать на дом нотариуса, который удостоверит ваши полномочия путем оформления соответствующей доверенности. Впоследствии вы сможете самостоятельно представлять интересы вашей супруги без ее участия в любом банке.

В личном кабинете Сбербанка попробуйте ей заказать эту карту. Если не получится, то по нотариальной доверенности только. До конца 2020 года перенесли переводы пенсий и соцвыплат на карту МИР.

Добрый день!

Вы можете оформить доставку пенсии на дом, равно, как и карту любую сейчас можно оформить с доставкой на дом.

Право выбора способа получения пенсии есть только у пенсионера.